ANTONELLO TROMBADORI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5940_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string ANTONELLO TROMBADORI, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONELLO TROMBADORI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONELLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5940&legislatura=8 
TROMBADORI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (19.09.1979-19.09.1979) 
19790919 
Cessazione 
19790919 
19790919-19790919 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud