ENZO TRANTINO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5880_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ENZO TRANTINO, XI Legislatura della Repubblica 
ENZO TRANTINO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5880&legislatura=11 
TRANTINO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (23.04.1992-12.05.1992) 
19920512 
Scioglimento 
19920423 
19920423-19920512 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud