GIANCARLO TESINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5800_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda.
xsd:string GIANCARLO TESINI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO TESINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5800&legislatura=8 
TESINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-29.04.1980) 
19800429 
Cessazione 
19790809 
19790809-19800429 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud