ADELIO TERRAROLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5780_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string ADELIO TERRAROLI, VI Legislatura della Repubblica 
ADELIO TERRAROLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ADELIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5780&legislatura=6 
TERRAROLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (20.11.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721120 
19721120-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud