FIORENTINO SULLO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5660_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e in giurisprudenza; insegnante
xsd:string FIORENTINO SULLO, III Legislatura della Repubblica 
FIORENTINO SULLO, III Legislatura della Repubblica 
male 
FIORENTINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:00:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5660&legislatura=3 
SULLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1959-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19610630 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud