FERDINANDO STORCHI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5640_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; giornalista.
xsd:string FERDINANDO STORCHI, III Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO STORCHI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5640&legislatura=3 
STORCHI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud