LIVIO STEFANELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5620_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LIVIO STEFANELLI, VI Legislatura della Repubblica 
LIVIO STEFANELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LIVIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5620&legislatura=6 
STEFANELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.05.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750513 
19750513-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO IN MATERIA DI MERCATO MOBILIARE E DI SOCIETÀ PER AZIONI (04.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740704 
19740704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Supplente 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (16.12.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741216 
19741216-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud