PIETRO SPONZIELLO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5610_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string PIETRO SPONZIELLO, II Legislatura della Repubblica 
PIETRO SPONZIELLO, II Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5610&legislatura=2 
SPONZIELLO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud