GIORGIO SPITELLA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5600_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string GIORGIO SPITELLA, VI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO SPITELLA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5600&legislatura=6 
SPITELLA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-19.11.1974) 
19741119 
Cessazione 
19720605 
19720605-19741119 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI STATO GIURIDICO DEL PERSONALE DELLA SCUOLA (13.12.1973-28.11.1974) 
19741128 
Cessazione 
19731213 
19731213-19741128 
Titolare 

data from the linked data cloud