GIUSEPPE SINESIO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5520_7 an entity of type: deputato

Insegnante, pubblicista.
xsd:string GIUSEPPE SINESIO, VII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SINESIO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-01-02T13:00:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5520&legislatura=7 
SINESIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (20.12.1976-15.03.1978) 
19780315 
Cessazione 
19761220 
19761220-19780315 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (27.10.1977-15.03.1978) 
19780315 
Cessazione 
19771027 
19771027-19780315 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (29.07.1976-06.04.1978) 
19780406 
Cessazione 
19760729 
19760729-19780406 
Sostituto 

data from the linked data cloud