GIUSEPPE SINESIO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5520_3 an entity of type: deputato

Insegnante, pubblicista.
xsd:string GIUSEPPE SINESIO, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SINESIO, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:37:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5520&legislatura=3 
SINESIO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud