PIERO FRANCESCO BARGELLINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d550_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string PIERO FRANCESCO BARGELLINI, VI Legislatura della Repubblica 
PIERO FRANCESCO BARGELLINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:16:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=550&legislatura=6 
BARGELLINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-29.05.1974) 
19740529 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740529 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (29.05.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740529 
19740529-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud