FRANCESCO SERVELLO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5470_8 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string FRANCESCO SERVELLO, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SERVELLO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:04:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5470&legislatura=8 
SERVELLO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-19.12.1979) 
19791219 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791219 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (19.04.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830419 
19830419-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud