PIETRO SERRENTINO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5450_6 an entity of type: deputato

Commerciante.
xsd:string PIETRO SERRENTINO, VI Legislatura della Repubblica 
PIETRO SERRENTINO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5450&legislatura=6 
SERRENTINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI IL REGIME FISCALE DEI PRODOTTI PETROLIFERI E L'IMPOSIZIONE DI PRELIEVO TRIBUTARIO UNA TANTUM SUI VEICOLI A MOTORE (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (22.10.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751022 
19751022-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO IN MATERIA DI MERCATO MOBILIARE E DI SOCIETÀ PER AZIONI (04.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740704 
19740704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud