PIETRO SERRENTINO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5450_10 an entity of type: deputato

Commerciante.
xsd:string PIETRO SERRENTINO, X Legislatura della Repubblica 
PIETRO SERRENTINO, X Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5450&legislatura=10 
SERRENTINO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (15.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890722 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CRISTOFORI) (11.11.1991-11.02.1992) 
19920211 
Scioglimento 
19911111 
19911111-19920211 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.04.1991-29.05.1991) 
19910529 
Cessazione 
19910417 
19910417-19910529 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (27.06.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890627 
19890627-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (29.05.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910529 
19910529-19920422 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.07.1989-14.11.1990) 
19901114 
Cessazione 
19890726 
19890726-19901114 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. DE ROSE) (18.11.1987-18.02.1988) 
19880218 
Scioglimento 
19871118 
19871118-19880218 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (10.04.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900410 
19900410-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (14.11.1990-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19901114 
19901114-19910412 
Sostituto 

data from the linked data cloud