GABRIELE SEMERARO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5440_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GABRIELE SEMERARO, VI Legislatura della Repubblica 
GABRIELE SEMERARO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:35:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5440&legislatura=6 
SEMERARO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-14.11.1973) 
19731114 
Cessazione 
19720525 
19720525-19731114 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (25.05.1972-03.07.1972) 
19720703 
Scioglimento 
19720525 
19720525-19720703 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (14.11.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731114 
19731114-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud