GABRIELE SEMERARO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5440_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GABRIELE SEMERARO, III Legislatura della Repubblica 
GABRIELE SEMERARO, III Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5440&legislatura=3 
SEMERARO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.1958-04.04.1960) 
19600404 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600404 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE DIRETTIVE DI CARATTERE GENERALE E SUI CRITERI DI RIPARTIZIONE DEGLI STANZIAMENTI PREVISTI DALLA LEGGE PER LE INIZIATIVE DI INTERESSE TURISTICO E ALBERGHIERO (13.04.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620413 
19620413-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 11: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 11 GIUGNO 1958, N. 573, CONCERNENTE LA PROROGA DEL TERMINE STABILITO DALL'ART.23 DELLA LEGGE 31 LUGLIO 1956, N. 897, CONTENENTE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA E SUCCESSIVE MODIFICAZIONI" (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud