MARTINO BARDOTTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d540_6 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; funzionario pubblico.
xsd:string MARTINO BARDOTTI, VI Legislatura della Repubblica 
MARTINO BARDOTTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARTINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=540&legislatura=6 
BARDOTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER L'ISTITUZIONE DEI RUOLI DEL MINISTERO DEI BENI CULTURALI E AMBIENATALI (12.03.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750312 
19750312-19760704 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud