VINCENZO SCOTTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5400_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico, sindacalista.
xsd:string VINCENZO SCOTTI, VI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SCOTTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5400&legislatura=6 
SCOTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (27.07.1972-10.11.1972) 
19721110 
Scioglimento 
19720727 
19720727-19721110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (20.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760520 
19760520-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (16.07.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750716 
19750716-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-16.07.1975) 
19750716 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750716 
Titolare 

data from the linked data cloud