VINCENZO SCARLATO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5370_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VINCENZO SCARLATO, VI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SCARLATO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:19:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5370&legislatura=6 
SCARLATO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-16.07.1975) 
19750716 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750716 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (16.07.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750716 
19750716-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud