DOMENICO SARTOR, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5320_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string DOMENICO SARTOR, III Legislatura della Repubblica 
DOMENICO SARTOR, III Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5320&legislatura=3 
SARTOR 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSARI PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (11.05.1960-16.02.1961) 
19610216 
Cessazione 
19600511 
19600511-19610216 
Titolare 

data from the linked data cloud