ANGELO MARIA SANZA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5310_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dirigente d'azienda
xsd:string ANGELO MARIA SANZA, XV Legislatura della Repubblica 
ANGELO MARIA SANZA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO MARIA 
xsd:dateTime 2024-05-02T12:59:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5310&legislatura=15 
SANZA 

blank nodes

xsd:string UDC (UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEI DEMOCRATICI DI CENTRO) (04.02.2008-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20080204 
20080204-20080428 
xsd:string FORZA ITALIA (03.05.2006-04.02.2008) 
20080204 
Cessazione 
20060503 
20060503-20080204 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-13.02.2008) 
20080213 
Cessazione 
20060606 
20060606-20080213 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.02.2008-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20080213 
20080213-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud