ELVIO ALFONSO SALVATORE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5230_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ELVIO ALFONSO SALVATORE, V Legislatura della Repubblica 
ELVIO ALFONSO SALVATORE, V Legislatura della Repubblica 
male 
ELVIO ALFONSO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:38:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5230&legislatura=5 
SALVATORE 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (06.11.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701106 
19701106-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-06.11.1970) 
19701106 
Cessazione 
19680710 
19680710-19701106 
Titolare 

data from the linked data cloud