MARIANO RUMOR, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5150_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string MARIANO RUMOR, III Legislatura della Repubblica 
MARIANO RUMOR, III Legislatura della Repubblica 
male 
MARIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5150&legislatura=3 
RUMOR 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud