ELIO ROSATI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5130_6 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia.
xsd:string ELIO ROSATI, VI Legislatura della Repubblica 
ELIO ROSATI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5130&legislatura=6 
ROSATI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-14.11.1973) 
19731114 
Cessazione 
19720525 
19720525-19731114 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (14.11.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731114 
19731114-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud