PINO ROMUALDI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5120_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista.
xsd:string PINO ROMUALDI, II Legislatura della Repubblica 
PINO ROMUALDI, II Legislatura della Repubblica 
male 
NETTUNO PINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:58:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5120&legislatura=2 
ROMUALDI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (16.12.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551216 
19551216-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud