VIRGINIO ROGNONI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5100_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VIRGINIO ROGNONI, VI Legislatura della Repubblica 
VIRGINIO ROGNONI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VIRGINIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5100&legislatura=6 
ROGNONI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud