SIMONE GNAGA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50386_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze politiche;insegnante (corsi preparazione universitaria)
xsd:string SIMONE GNAGA, XIII Legislatura della Repubblica 
SIMONE GNAGA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SIMONE ENRICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:46:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50386&legislatura=13 
GNAGA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (30.09.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970930 
19970930-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961001 
19961001-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (13.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990113 
19990113-20010529 
Supplente 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-30.09.1997) 
19970930 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970930 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961106 
19961106-20010529 
Supplente 

data from the linked data cloud