ELIO MASSIMO PALMIZIO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50366_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Consulente commerciale
xsd:string ELIO MASSIMO PALMIZIO, XVII Legislatura della Repubblica 
ELIO MASSIMO PALMIZIO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO MASSIMO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:51:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50366&legislatura=17 
PALMIZIO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMITATO PERMANENTE AFRICA E QUESTIONI GLOBALI (16.07.2013-04.10.2013) 
20131004 
Cessazione 
20130716 
20130716-20131004 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-04.10.2013) 
20131004 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20131004 
Sostituto 

data from the linked data cloud