RICCARDO MIGLIORI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50361_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string RICCARDO MIGLIORI, XV Legislatura della Repubblica 
RICCARDO MIGLIORI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:31:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50361&legislatura=15 
MIGLIORI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (24.07.2006-24.06.2008) 
20080624 
Scioglimento 
20060724 
20060724-20080624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud