PIERA CAPITELLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50331_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; direttore didattico
xsd:string PIERA CAPITELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
PIERA CAPITELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
PIERA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50331&legislatura=14 
CAPITELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud