TERESIO DELFINO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50311_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario
xsd:string TERESIO DELFINO, XV Legislatura della Repubblica 
TERESIO DELFINO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
TERESIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:22:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50311&legislatura=15 
DELFINO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (24.07.2006-24.06.2008) 
20080624 
Scioglimento 
20060724 
20060724-20080624 
Titolare 

data from the linked data cloud