ANTONIO ATTILI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50293_13 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante
xsd:string ANTONIO ATTILI, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO ATTILI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:12:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50293&legislatura=13 
ATTILI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (09.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000509 
20000509-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud