MICHELE CAPPELLA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50284_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dipendente di azienda privata
xsd:string MICHELE CAPPELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
MICHELE CAPPELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE RENATO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:22:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50284&legislatura=13 
CAPPELLA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961001 
19961001-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970521 
19970521-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud