ANTONINO MANGIACAVALLO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50281_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string ANTONINO MANGIACAVALLO, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO MANGIACAVALLO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50281&legislatura=13 
MANGIACAVALLO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (26.09.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000926 
20000926-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-19.03.1999) 
19990319 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990319 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (19.03.1999-11.05.2000) 
20000511 
Cessazione 
19990319 
19990319-20000511 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.03.1997-01.04.1998) 
19980401 
Cessazione 
19970304 
19970304-19980401 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19961112 
19961112-19981021 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (11.05.2000-26.09.2000) 
20000926 
Cessazione 
20000511 
20000511-20000926 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970205 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (06.04.1998-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19980406 
19980406-19981021 
Titolare 

data from the linked data cloud