CARMELO CARRARA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50274_13 an entity of type: deputato

laurea in lettere classiche;impiegato pubblico
xsd:string CARMELO CARRARA, XIII Legislatura della Repubblica 
CARMELO CARRARA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:54:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50274&legislatura=13 
CARRARA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (28.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981028 
19981028-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA RELAZIONE DEL GOVERNO PER L'ADOZIONE DEL PROGRAMMA DI RIORDINO DELLE NORME LEGISLATIVE E REGOLAMENTARI, (AI SENSI DELL'ARTICOLO 7, DELLA LEGGE N. 50 DEL 1999) (14.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Scioglimento 
19990914 
19990914-19991013 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961112 
19961112-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud