GIUSEPPE GALATI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50258_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE GALATI, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GALATI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50258&legislatura=15 
GALATI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (08.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060508 
20060508-20080428 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud