DONATO BRUNO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50250_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string DONATO BRUNO, XV Legislatura della Repubblica 
DONATO BRUNO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
DONATO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:28:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50250&legislatura=15 
BRUNO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 

data from the linked data cloud