RAFFAELE MAROTTA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50230_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;magistrato, consigliere di Cassazione
xsd:string RAFFAELE MAROTTA, XIII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE MAROTTA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:25:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50230&legislatura=13 
MAROTTA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (17.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970717 
19970717-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59, CONCERNENTI IL CONFERIMENTO DI FUNZIONI E COMPITI ALLE REGIONI ED ENTI LOCALI, LA RIFORMA DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E LA SEMPLIFICAZIONE AMMINISTRATIVA (26.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970526 
19970526-19970716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961001 
19961001-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud