PAOLO RUSSO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50213_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in oculistica; Oculista
xsd:string PAOLO RUSSO, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLO RUSSO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:41:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50213&legislatura=17 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (14.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140714 
20140714-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.07.2014-14.07.2014) 
20140714 
Cessazione 
20140710 
20140710-20140714 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-10.07.2014) 
20140710 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140710 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140307 
20140307-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud