SALVATORE PICCOLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50210_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Bancario
xsd:string SALVATORE PICCOLO, XVII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE PICCOLO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2020-08-05T12:40:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50210&legislatura=17 
PICCOLO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (17.11.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141117 
20141117-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud