PIETRO RICCIO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5020_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string PIETRO RICCIO, VI Legislatura della Repubblica 
PIETRO RICCIO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5020&legislatura=6 
RICCIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (23.01.1975-14.11.1975) 
19751114 
Decesso 
19750123 
19750123-19751114 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (19.02.1975-14.11.1975) 
19751114 
Decesso 
19750219 
19750219-19751114 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.02.1973-14.11.1975) 
19751114 
Decesso 
19730222 
19730222-19751114 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-14.11.1975) 
19751114 
Decesso 
19730405 
19730405-19751114 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-14.11.1975) 
19751114 
Decesso 
19720525 
19720525-19751114 
Titolare 

data from the linked data cloud