GUIDO DUSSIN, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50182_16 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; Architetto
xsd:string GUIDO DUSSIN, XVI Legislatura della Repubblica 
GUIDO DUSSIN, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:18:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50182&legislatura=16 
DUSSIN 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE TRA LA CAMERA DEI DEPUTATI ITALIANA E L'ASSEMBLEA DEL POPOLO DELLA REPUBBLICA ARABA D'EGITTO (24.02.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090224 
20090224-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111221 
20111221-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud