GIUSEPPE COVRE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50181_13 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere imprenditore
xsd:string GIUSEPPE COVRE, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE COVRE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:33:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50181&legislatura=13 
COVRE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (28.07.1998-27.11.1999) 
19991127 
Cessazione 
19980728 
19980728-19991127 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (27.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991127 
19991127-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (30.09.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970930 
19970930-19980727 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-30.09.1997) 
19970930 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970930 
Titolare 

data from the linked data cloud