GABRIELE FRIGATO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50173_15 an entity of type: deputato

Diploma di ragioneria; dipendente azienda bancaria
xsd:string GABRIELE FRIGATO, XV Legislatura della Repubblica 
GABRIELE FRIGATO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50173&legislatura=15 
FRIGATO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-26.06.2006) 
20060626 
Dimissioni 
20060606 
20060606-20060626 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (26.06.2006-20.11.2006) 
20061120 
Cessazione 
20060626 
20060626-20061120 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud