PIERO RUZZANTE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50169_14 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; funzionario di partito politico
xsd:string PIERO RUZZANTE, XIV Legislatura della Repubblica 
PIERO RUZZANTE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:52:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50169&legislatura=14 
RUZZANTE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-04.05.2005) 
20050504 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050504 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.05.2005-05.05.2005) 
20050505 
Cessazione 
20050504 
20050504-20050505 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (23.01.2006-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20060123 
20060123-20060926 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (05.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050505 
20050505-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (23.01.2006-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20060123 
20060123-20060926 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (29.09.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050929 
20050929-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud