DANIELE FRANZ, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50146_13 an entity of type: deputato

Maturita' classica; consulente studio economico commerciale
xsd:string DANIELE FRANZ, XIII Legislatura della Repubblica 
DANIELE FRANZ, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DANIELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:49:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50146&legislatura=13 
FRANZ 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud