GIUSEPPE DETOMAS, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50143_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE DETOMAS, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DETOMAS, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-08-05T12:38:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50143&legislatura=13 
DETOMAS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.04.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970408 
19970408-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000606 
20000606-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.12.1999-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
19991207 
19991207-20000530 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-14.04.1999) 
19990414 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990414 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (31.05.2000-06.06.2000) 
20000606 
Cessazione 
20000531 
20000531-20000606 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.02.2000-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
20000218 
20000218-20000425 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (14.04.1999-07.12.1999) 
19991207 
Cessazione 
19990414 
19990414-19991207 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (30.05.2000-31.05.2000) 
20000531 
Cessazione 
20000530 
20000530-20000531 
Titolare 

data from the linked data cloud