PAOLO CORSINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50132_13 an entity of type: deputato

laurea in lettere classiche;docente universitario, ricercatore di storia moderna
xsd:string PAOLO CORSINI, XIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO CORSINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:06:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50132&legislatura=13 
CORSINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.11.1998-14.04.1999) 
19990414 
Dimissioni 
19981106 
19981106-19990414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-14.04.1999) 
19990414 
Dimissioni 
19961001 
19961001-19990414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (03.11.1998-06.11.1998) 
19981106 
Cessazione 
19981103 
19981103-19981106 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-03.11.1998) 
19981103 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981103 
Titolare 

data from the linked data cloud