GIACOMO STUCCHI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50130_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Consulente aziendale, giornalista
xsd:string GIACOMO STUCCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIACOMO STUCCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:01:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50130&legislatura=16 
STUCCHI 

blank nodes

xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Supplente 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-19.01.2011) 
20110119 
Dimissioni 
20101019 
20101019-20110119 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-30.06.2011) 
20110630 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20110630 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20130626 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (14.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080514 
20080514-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE LABOCCETTA - BARBATO (17.06.2010-27.10.2010) 
20101027 
Scioglimento 
20100617 
20100617-20101027 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RENATO FARINA - VANNUCCI (13.01.2010-31.03.2010) 
20100331 
Scioglimento 
20100113 
20100113-20100331 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE MAZZOCCHI-BARBATO (17.04.2012-29.05.2012) 
20120529 
Scioglimento 
20120417 
20120417-20120529 
Titolare 
xsd:string GRUPPO PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-STATUNITENSE (30.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100130 
20100130-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud